Суббота, 20 Апр 2024
 
 
Бесплатно вызвать замерщиков:

Натяжной потолок на балконе

Балкон ─ дополнительное место, где человек проводит свое свободное время. Он может прочитать там книгу, уютно расположившись в кресле; установив столик, можно устроить романтический ужин при свечах; можно даже уделить время спорту. Балкон, как любое помещение, имеет стены, потолок, пол, которые хозяин может обустроить по своему вкусу.

Перед некоторыми людьми стоит вопрос, возможно ли будет на балконе сделать натяжной потолок. Люди всё чаше стали расширять пространство жилой площади за счет балконов и лоджий. Современные технологии легко могут решить этот вопрос.

Но для того, чтобы увеличить свое жилое пространство за счет балкона, стоит обратиться за помощью к специалистам. Нужно будет позаботиться о том, чтобы утеплить пол, потолок и стены; заняться декорированием стен.

Натяжная конструкция на малом пространстве допустима?

Многие недоумевают, возможно ли сделать на балконе натяжной потолок?! Все же пространство маленькое, ещё и температурный режим кажется неподходящим. Но не стоит по этим причинам отказываться от натяжного потолка. Несмотря на наличие маленькой площади, скованности, чтобы осуществить ремонт, натяжные потолки прекрасно подойдут для этого пространства. Для них подойдет любое пространство, даже один метр квадратный.

Степень защищенности и безопасности у потолков соответствует всем требованиям и стандартам; они защитят пространство от влаги, при этом вода сверху не протечет, потолок останется сухим. А на потолке из поливинилхлоридной (ПВХ) пленки не появится конденсат.

Если помещение не отапливается, волноваться не стоит, полиэфирная ткань обладает прочностью, морозостойкостью. Плюс ко всему эта ткань не выгорает. Так что она великолепно подойдет для устройства такого потолка.

Балкон и лоджия, даже без шикарных декорированных элементов и мебели, будет выглядеть гармонично и шикарно при наличии натяжного потолка. За счет него, все пространство, включая жилую площадь, будет выглядеть одним целом. Метод фотопечати позволит украсить и привнести шарм в интерьер.

При правильно выбранном освещении, высота зрительно не уменьшится, более того, будет казаться, что пространство расширилось. Отражательная способность также будет способствовать этому.

Потолки, которые лучше всего подойдут для балкона и лоджии:

  • Глянцевые лучше других подойдут для маленького помещения, так как они имеют зеркальную поверхность. Эта особенность используется специалистами, чтобы расширить маленькое пространство.
  • Если балкон или лоджия не отапливается, а камина в наличии не имеется, лучше всего подойдет натяжной потолок из полиэфирной ткани, пропитанной раствором полиуретана. Такие потолки прочные, выдерживают низкие температуры (до -40°), не восприимчивы к механическим повреждениям.
  • Натяжные потолки на основе поливинилхлоридной пленки способны удерживать воду, поэтому можно не беспокоиться о том, что он будет протекать. Такой потолок защищает от различных протечек и может удержать до ста литров воды, после откачки которой приобретут ту же форму.

Потолки для балконов и лоджий, как и для других помещений, можно выполнить в разнообразной цветовой гамме. Допустима имитация металла, камня, дерева и других материалов. Используя фотопечать, на потолок можно нанести изображение, которое подскажет воображение и фантазия. Глядя на верх, можно увидеть голубое небо или заход солнца. Очень распространенным вариантом является "звездное небо", днем такой потолок будет белым, а вечером засверкает красивыми звездами и планетами.

Монтаж натяжных потолков на балконе

При монтировании таких потолков на балконе или лоджии используются те же методики, что и при монтаже в других помещениях. Никаких отличий нет, принципы идентичны. Пленка очень просто натягивается, а сама крепежная система прячется за полотном.

При установке удастся скрыть неровности потолка, системы коммуникации. Если возникнет необходимость, потолок можно снять, изменить при помощи тканевых конструкций, а затем вмонтировать его на свое место.

Натяжное полотно, применяемое для балконов и лоджий должно отвечать следующим требованиям:

  1. Быть прочным (лыжи, хранящиеся на балконе не повредят такой потолок);
  2. Шумоизолирующим;
  3. Влагостойким;
  4. Экологическим (не должно вызывать аллергии);
  5. Пожаробезопасным;
  6. Практичным (не требующим особого ухода, должно легко мыться);
  7. Обладать антистатическим эффектом (не притягивать уличную пыль).

Натяжные потолки позволят владельцам квартиры, сделав ремонт на балконе или лоджии, не возвращаться к этому вопросу несколько лет.