Суббота, 27 Апр 2024
 
 
Бесплатно вызвать замерщиков:

Натяжные потолки в помещениях с повышенной влажностью

Во время ремонта во влажных помещения очень остро встает вопрос выбора материалов для отделки. Даже при наличии хорошей вентиляции в этих помещениях, нужно серьезно отнестись к выбору материалов для отделки потолка. Повышенная влажность помимо капель воды на потолке вызывает разрушение конструкции, грибок. Для бань, ванных выбор стандартных материалов ограничен. Бывает, что средства потраченные на ремонт, были потрачены зря, так как ремонт быстро приходит в негодность.

К примеру, во влажных комнатах будет безрассудством поклеить стены обоями или покрасить краской, не предназначенной для таких целей. Обычная штукатурка для потолка также не подойдет. В помещениях с повышенной влажностью очень часто стены и потолок поражает грибок или плесень. Стены в ванной комнате рекомендуется укладывать плиткой. При этом должны соблюдаться определенные технологии.

Лучшим решением для отделки потолка является натяжной потолок в Нижнем Новгороде. Поливинилхлоридная пленка, применяемая при изготовлении потолка, как нельзя лучше подходит для влажных помещений. На нее заводом изготовителем наносится антибактериальный слой, который не дает появится грибку и плесени. ПВХ пленка нечувствительна к влажности, у нее долгий срок эксплуатации. Разница температур, при котором можно использовать пленку ПВХ, составляет от одного до пятидесяти градусов. Потолок с применением поливинилхлоридной пленки послужит вам не менее десяти лет. Применять натяжные потолки можно в любых влажных помещениях (банях, ванных комнатах).

Натяжные потолки делают поверхность ровной, они в состоянии перекрыть абсолютно любую площадь помещения. Возможно скрыть из виду вентиляционные каналы, электрическую проводку, монтажные крепежи, кабели и прочее. Натяжными потолками во влажных помещениях, в отличие от стандартных средств отделки, можно решить дизайнерские задачи. Натяжной потолок возможно сделать многоуровневым, выбрать цвет, рисунок. Все зависит только от ваших предпочтений и фантазии.

Специальный уход для натяжных потолков не требуется, мыть их можно обычной водой или протирать влажной тряпкой, применение специальных средств не требуется. Загрязнения потолка будет невозможным после антистатической обработки.

Натяжные потолки помогут скрыть видимые трещины, неровности. На таких потолках не будет собираться влага в виде капелек воды, а вода, которая просочится сверху не проступит через такой потолок. Он способен удерживать до ста литров воды, которую легко сольют специалисты, не повредив при этом сам потолок. Его замены в таком случае не потребуется. Натяжные потолки в состоянии удержать воду и спасти помещение от затопления. Натяжные потолки боятся острых предметов, поэтому контакта с ними допускать нельзя.

Если натяжной потолок установлен правильно, он будет очень долго радовать своего владельца, ведь срок службы у него огромный. Такой потолок не будет провисать, деформироваться. Под воздействием влаги он не будет её впитывать и набухать, свою форму он не потеряет. Натяжной потолок ─ правильный решение для декорирования в помещениях с повышенной влажностью. Для ванной комнаты можно установить потолок с водной тематикой, при желании можно даже создать иллюзию морского дна.