Четверг, 25 Апр 2024
 
 
Бесплатно вызвать замерщиков:

Полотно для натяжных потолков

Появление поливинилхлоридной пленки можно считать прогрессом для строительного рынка. Такой материал признан фаворитом среди потолочных покрытий. Объясняется это его прочностью, влагостойкостью, эластичностью. В финансовом плане они довольно доступны. Монтаж натяжных потолков простой, после него не остается горы мусора, как при ремонте обычного потолка. Полотно для потолка крепится на специальный каркас, называемый багетом. Развернутое полотно нагревают до нужного состояния, после чего растягивают по периметру. Самым важным моментом является выбор этого самого полотна.

Натяжной потолок в Нижнем Новгороде сделает внешний вид помещения респектабельным. Для отапливаемых помещений ─ это лучший вариант. С помощью такой пленки можно решить проблему сплошного потолка, не прибегая к этому к дорогим и сложным решениям. Благодаря своей гибкости, такое полотно будет плавно переходить из одной комнаты, в другу. А это в свою очередь позволит сэкономить средства и время. Возможен вариант потолка с применением метода стыка, но для решения, какой подойдет именно в вашем помещении, следует обратиться к профессионалу.

Существуем несколько видов полотен, используемых при изготовлении натяжных потолков. Выделим лишь основные:

  1. Глянцевые натяжные потолки отличается своей отражающей способностью, зеркальностью. Они способны увеличить высоту потолков, визуально расширить маленькое пространство вашей комнаты. Особенно это касается темных полотен, светлые же придадут домашний уют и спокойствие.
  2. Матовые полотна, используемые для натяжных потолков, можно назвать классикой. Они практически не отражают свет, а значит не привлекают к себе особого внимания. Это особенно актуально в таких помещениях, где необычный экзотический интерьер или для спальных комнат. Подойдут такие потолки и для офисов, где люди сосредоточены на работе. Матовое полотно со временем не блекнет, свои характеристики он не теряет.
  3. Сатиновое полотно ─ что-то промежуточное между глянцевым и матовым полотном. Они не полностью поглощают свет, как делают матовые полотна, но при этом не обладают таким блеском, какой имеется у глянцевых. Сатиновое полотно незаменимо для тех, кто устал от блеска глянца, но желает видеть что-то более особенное, чем матовость. Но не нужно полагать, что полотно (следуя своему названию) изготавливается из ткани, это не так. При его производстве используется поливинилхлоридное полотно, имитирующее фактуру нитей сатина. Такие полотна не требуют какого-то особого ухода, не провисают и не теряют своего внешнего вида с течением времени.
  4. Металлик относится к эксклюзивному полотну и подойдет для создания уникального стиля в вашем интерьере. По цене этот полотно одно из самых дорогих. Внешне оно похоже на глянцевое полотно, но таких выраженных зеркальных свойств у него не присутствует. Особенность данного вида потолка ─ он может поглощать свет и даже менять свой цвет. Такой вид натяжных потолков подойдет для клубов, парикмахерских, любых помещений в стиле хай-тек.

Иногда клиенту хочется оригинальность, он предпочитает свой рисунок на потолочном полотне. В таком случае предпочтение следует отдавать фотопечати, а художник вручную может нарисовать на полотне то, что рисует вам ваша фантазия и воображение. По цене, работа художника не из дешевых, но оно того стоит.

Гипсокартоном сейчас никого не удивишь, но используя его и натяжные потолки одновременно, можно поэкспериментировать в отделке вашего жилища. При желании и опытной руке мастера в таком случае создаются шедевры.